Закрыть
Меню

Статьи скупки

Как открыть организацию по скупке драгоценных металлов?

Скупкой драгоценных металлов занимались еще столетия назад, это – «вечный бизнес». Золото – «валюта», которая никогда не потеряет своей ценности. Именно поэтому данный вид предпринимательской деятельности является весьма перспективным. Если правильно организовать подобный бизнес, то он очень скоро начнет приносить доход. Открыть организацию по скупке драгоценных металлов достаточно просто, важно лишь очень тщательно ознакомиться с существующим законодательством. Оформление необходимого пакета документов разумнее доверить профессиональным юристам.

Решили сдать золото? Ознакомьтесь с нашими ценами http://juveros-shop.ru/buying-gold/.

Скупка драгоценных металлов: тонкости открытия собственного дела

Если вы решили заняться скупкой драгметаллов, то существует два направления подобного бизнеса:

- кредитование под залог украшений из золота;

- непосредственно скупка изделий.


Когда предполагается, что бизнес будет развиваться, разумнее изначально регистрировать ООО, а не ИП. В этом случае вы сможете оказывать более широкий спектр услуг: не только скупать золото или выдавать деньги под залог драгметалла, но и продавать изделия.

Очень важно найти помещение для открытия скупки или ломбарда. Желательно, чтобы оно находилось как можно ближе к центру города или в одном из деловых районов. Неважно, будете ли вы брать недвижимость в аренду или покупать объект, но он в обязательном порядке должен быть оснащен всеми коммуникациями и сигнализацией. Разумнее заранее заключить договор с охранной фирмой. Не забудьте установить сейф самого высокого класса взломостойкости, размер его может быть любым.

Отдельное внимание необходимо уделить обустройству помещения. Его необходимо оснастить видеокамерами, офисной техникой, которая понадобится для работы с документацией, кассовым аппаратом. Для того чтобы определять ценность металла, понадобится специальное оборудование и несколько реактивов, в обязательном порядке следует приобрести точные ювелирные весы.

Если планируется не только скупать, но и продавать ювелирные изделия, нужно приобрести эргономичные застекленные витрины (обязательно с замком). Весь персонал, который принимается на работу в подобное заведение, должен разбираться в драгметаллах. Обязательно включите в штат специалистов, которые будут заниматься проведением экспертизы золота.

Не рассчитывайте на то, что подобный бизнес начнет приносить прибыль с первых дней, ваша компания должна заслужить доверие клиентов.